Новости Перми за Август 2010

30 августа, 15:14
Пермская команда «Нортон-Юниор» взяла «бронзу» на четвертом этапе чемпионата и первенства Уральского и Приволжского федеральных округов по картингу.

В прошедшие выходные дни состоялся четвертый этап чемпионата и первенства Уральского и Приволжского федеральных округов по картингу, на которых пермские спортсмены завоевали четыре медали, а в командном зачете пермская детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» заняла третье место.

Соревнования двух федеральных округов прошли на высоком уровне: в них приняли участие 11 областей, 6 республик, 2 автономных округа и Пермский край. Всего в чемпионате и первенстве сражались 114 пилотов в 8 зачетных классах.

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, пермские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 4 медали. В классе «Ротакс-Макс-Юниор» первое место занял Мухарбек Аушев, как и Руслан Рангулов в классе «Ротакс-Макс» и Илья Дудин в классе «Мини». В этом же классе «бронзу» завоевал Максим Корнилков.

В командном зачете пермская детско-юношеская спортивно-техническая школа «Нортон-Юниор» заняла третье место, сборная команда Пермского края по автомобильному спорту стала четвертой. Победителем стал спортивно-технический клуб «Радуга» (Екатеринбург), серебряный призер - сборная Тюменской области.

Для справки.

Борьба велась в Перми на территории картодрома «Камская долина». Он представляет собой специализированную спортивную постройку, с постоянной длиной трассы 1250 метров и шириной трассы 14 метров. Конфигурация трассы может изменяться в зависимости от необходимости. В настоящий момент использована максимально возможная длина трассы, включающая в себя S-образный поворот, повороты под острыми углами. Большое значение уделено безопасности на трассе - по всей длине трассы расположены 7 судейских постов, каждый из которых оборудован средствами не только для наблюдения за ходом гонки, но и оказания помощи.

В чемпионате и первенстве сражались пилоты из следующих городов: Альметьевск, Арамиль, Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Екатеринбург, Ижевск, Каменск-Уральский, Красноярск, Лесной, Люберцы, Магнитогорск, Москва, Набережные Челны, Нефтеюганск, Нижний Тагил, Новосибирск, Новотроицк, Новоуральск, Озерск, Октябрьский, Омск, Первоуральск, Пермь, Полевской, Ревда, Рязань, Снежинск, Тольятти, Тюмень, Уват, Ульяновск, Урай, Уфа, Челябинск, Шумиха, Ялуторовск.